姓名: 李亚彬
信访部门: 自然资源局
主题: 要求新建楼盘不要挡光
内容: 有关领导,我是烟厂家属楼住户,现在金穗米业的北边已经拆迁,靠近烟厂2号楼,请在设计规划的时候,充分考虑烟厂家属楼的采光问题,因为现有建筑是不挡光的,我们春秋两季全靠阳光取暖,一旦挡光,我们将苦不堪言。希望在设计楼盘的时候不要挡光
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20200604103036 
回复内容: 现此地块无开发意向,待开发建设时会充分考虑诉求者意见。 
信件状态 已处理完