姓名: 王平
信访部门: 人社局
主题: 被工厂无故开除
内容: 尊敬领导 你好!我在林口县工业园金泰重钙厂上班,于2020年5月18日与领班发生口角,以不听指挥,地面不干净为由无故开除,怎么维护我的合法权益,与老板协商经济赔偿金没有。领班态度太嚣张想开除就开除。怎么才能得到经济赔偿金,没有签劳动合同。
回复部门: 人社局  
回复时间: 20200609155053 
回复内容: 王平您好,建议您联系林口县劳动人事争议仲裁院,联系电话0453-3531233. 
信件状态 已处理完