姓名: 侯洋洋
信访部门: 自然资源局
主题: 泰和泉三期二阶段院内篮球场是否有相关规划建设手续
内容: 尊敬的领导,您们好: 我是泰和泉小区三期的业主,该小区院内绿化覆盖率较低,三号楼门前又在入住后突然建起一个篮球场,我们在购买房子的时候沙盘规划上是没有篮球场的,居民小区内设置这个篮球场距离楼体这么近是否符合国家规定?开发商在建篮球场时是否有相关规划建设手续?请相关部门出具证明材料,敬盼回复!
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20200730160339 
回复内容: 经了解小区内景观设计系聘请浙江大学规划院景观所进行专业设计,只在规划部门进行方案备案,无需进行规划审批。  
信件状态 已处理完