姓名: 孙宗南
信访部门: 自然资源局
主题: 泰合全三期篮球场是否有相关建设规划手续
内容: 尊敬的领导好: 我是泰和泉小区三期的三号楼一单元业主,我家楼下的球场每天严重扰民,每天都有外来人员拍篮球打篮板吵个不停,我买房子的时候沙盘规划上是没有篮球场,这个篮球场离我的卧室客厅只有一个机动车道的距离,太扰民了,我们三号楼噪声尤为明显,开发商在建设小区内篮球场时是否有规划?是否通过审批?没有的话如此扰民的篮球架,属于违规建筑,请责令立即拆除!
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20200730160548 
回复内容: 小区内绿化及景观设计,无需发放规划许可,只需在规划部门备案即可。建议篮球场分时段开放,精细化管理。 
信件状态 已处理完