姓名: 荆书红
信访部门: 自然资源局
主题: 篮球场扰民
内容: 尊敬的领导,您们好: 我是泰和泉小区三期的业主,该小区院内三号楼门前在入住后突然建起一个篮球场,我们在购买房子的时候沙盘规划上是没有篮球场的,现在每天都有小区外来人员不分时间来打球,天天听着外面的篮球撞篮板咣咣响,我们业主每天给物业打电话,物业推诿说管不了外来的人,居民小区内设置这个如此扰民的篮球场,又距离楼体这么近是否符合国家规定?开发商在建篮球场时是否有相关规划建设手续?如有,贵单位能否出具相关的证明材料?林口这么多小区,从来没见过在居民小区内放篮球场的,能否听取民声变更为别的噪音小的健身设施。如果没有相关的规划手续,能否责令搬除篮球架。敬盼回复!
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20200730160747 
回复内容: 小区庭院景观设计方案只需到规划部门备案,无需发放规划许可。已建议小区物业部门进行分时段开放,精细化管理居民锻炼时间。 
信件状态 已处理完